Все новости Костромы
13:30, 22 ноября 2019

И сразу начали решать проблемы.

Сегодня во все помещения дома на улице Центральной, 48А в Костроме вернули отопление – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что в 10 квартирах батареи оставались холодными почти двое суток – не смотря на уличный холод.

По словам жильцов, после порыва на теплосетях весь дом отключили от отопления. Однако после жалоб людей тепло вернули, но не всем. Выявились проблемы со стояком, который отапливает 10 квартир. Ситуация осложнилась тем, что на данный момент дом не обслуживает ни одна управляющая компания. Процесс перехода от одной УК к другой занимает не меньше двух недель.

{related}

После обращения нашей редакции в администрацию города всем жильцам дома вернули теплые батареи.

Вы позвонили во второй половине дня, а к нам почти ночью приехала бригада. Залезли в подвал, чем-то гремели, и тепло пошло по всем квартирам! Одной проблемой у нас стало меньше. Сегодня утром нам звонят уже из всех инстанций, чтобы решить остальные наши вопросы – с протечкой крыши и сырым подвалом,рассказывает жительница дома Виктория Пономарева.

Напомним, что управляющую компанию ООО «ЖЭК», которая отвечала за это здание, лишили лицензии. Сейчас идет оформление необходимых документов, чтобы передать дом в ведение УК «Комфортные условия». Но по закону, за обслуживание дома продолжают отвечать прежние управленцы.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...