Все новости Костромы
08:25, 10 июля 2015

Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в селе Сумароково, возможно, когда-нибудь отреставрируют.

Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в селе Сумароково, возможно, когда-нибудь отреставрируют.

4 июля впервые после 95 лет запустения отслужили Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Сумароково, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в Костромской епархии. Специально для службы в храм привезли святыни.

Верующие смогли поклониться чудотворной иконе Божией Матери «Полонская», мощевику с частицами мощей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, а также иконе с частицей мощей преподобного Тимона Надеевского.

Когда восстановят храм в Сумароково, неизвестно. По крайней мере, в ближайшем будущем планов пока нет.

Церковь Божией Матери «Скоропослушница» была построена и освещена в 1895 году на основе одного из образцовых проектов в русско-византийском стиле. Но простояла она не долго – ее закрыли примерно в 1920 году. С тех пор и до сегодняшнего дня храм считается заброшенным.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...