Все новости Костромы
12:40, 14 октября 2016

В детских садах и школах прошло более 200 тысяч осмотров.

С 5 сентября по 9 октября в Костромской области проходил месячник по борьбе с педикулезом и профилактике сыпного тифа. В его рамках прошло более 386 тысяч медицинских осмотров, сообщает пресс-служба управления роспотребнадзора по Костромской области.

Только в детских садах и школах прошло 208 тысяч 911 осмотров. Было выявлено 120 человек, у которых завелись вши. Всех зараженных изолировали на время лечения. В коллективы дети вернулись только после осмотра.

О педикулезе весь этот месяц говорили на родительских собраниях. Объясняли родителям о том, как важно следить за гигиеной ребенка и проверять его на наличие гнид и вшей.

Мероприятия по борьбе с педикулезом и профилактике сыпного тифа еще  продолжаются.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...