Все новости Костромы
18:02, 22 января 2014

По планам чиновников, теперь расходы на электроэнергию сократятся в 3,5 раза.

По планам чиновников, теперь расходы на электроэнергию сократятся в 3,5 раза.

В конце 2013 года в городе энергетиков все обычные уличные светильники заменили светодиодными лампами, сообщает пресс-служба губернатора. Масштабный проект реализуется при поддержке администрации региона – Волгореченску был выделен бюджетный кредит на сумму 8,5 миллионов рублей.

Светодиодными лампами заменены 680 уличных фонарей. Проект по модернизации уличного освещения целого города в регионе реализован впервые. Новое освещение является более экологичным, имеет более продолжительный срок службы и низкое энергопотребление.

По словам главы города Волгореченска Юрия Макова, до реализации проекта расходы на электроэнергию и обслуживание старых светильников составляли около 7 миллионов рублей в год. Теперь планируется, что оплата станет в 3,5 раза меньше.

Погасить кредит администрация города рассчитывает в течение двух лет за счет средств, сэкономленных на электроэнергии.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...