Все новости Костромы
17:15, 13 февраля 2014

В области – массовая ликвидация сити-менеджеров.

В области – массовая ликвидация сити-менеджеров.

В Волгореченске решили, что для управления городом им вполне хватит одного главы города. Как сообщает администрация города Волгореченска, глава округа Юрий Маков инициировал рассмотрение этого вопроса, «исходя из мнения горожан». В городе прошли слушания по этому вопросу. 

Напомним, сейчас Волгореченск живет по той же «двуглавой» схеме, что и Кострома: есть сити-менеджер, то есть глава администрации – Владимир Нагацкий, а есть глава округа — Юрий Маков. Однако сейчас в Волгореченске решили вернуться к всенародным выборам одного мэра.

В итоге было принято решение, что в городе должен быть один глава округа, наделённый полномочиями главы администрации. Эту точку зрения поддержали и депутаты. Присутствовавшие на слушаниях представители общественности согласились с тем, что глава в городе, действительно, должен быть один и избираться всенародно.

Теперь в Волгореченске начнут править Устав города. В феврале в местную думу будет представлена новая редакция документа.

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что подобные изменения были внесены и в Устав Шарьи.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...