В области более 40 миллионов рублей будет потрачено на приобретение квартир для детей-сирот.

В области более 40 миллионов рублей будет потрачено на приобретение квартир для детей-сирот.

В Волгореченске приобретут льготное жилье для детей-сирот, сообщает администрация городского округа города Волгореченска. Как мы уже сообщали ранее, власти обсуждали этот вопрос с февраля.

Совсем недавно властями региона было принято положительное решение о приобретении по льготной цене квартир для 20 семей детей-сирот. Власти Волгореченска готовы обеспечить семьи работой. В городе – нехватка рабочих рук.

«С трудоустройством проблем не будет, – комментирует глава администрации Волгореченска Владимир НАГАЦКИЙ. — Те, кто захотят сразу работать, смогут пройти производственное обучение. Желающие получить востребованное в Волгореченске образование — смогут сделать это в городском промышленном техникуме».

Кроме этого, в городе готовы выделять участки земли под строительство жилых домов в рамках действующих социальных программ.

Регион в этом году на приобретение квартир для детей-сирот предусмотрел более 40 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...