Все новости Костромы
15:25, 25 октября 2013

В реализацию проекта вложено более 25 миллионов рублей.

В реализацию проекта вложено более 25 миллионов рублей.

Предприятие по производству сыров и молочной продукции откроется в Волгореченске. Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас в городе осуществляются работы по организации нового производства.

Планируется, что уже к концу этого года в Волгореченске будут производить сыры по новой итальянской технологии.

На первом этапе предприятие планирует перерабатывать до 20 тонн молока в день и производить сыры «Моцарелла» мягких сортов. В будущем планируется производство фермерских итальянских сыров, твердого выдержанного сыра, свежей молочной продукции и даже мороженого по итальянским технологиям.

Инвестиционный проект реализует ООО «Фромаджерия». В реализацию проекта инвестором уже вложено более 25 миллионов рублей. Кроме того, с началом производства в городе откроется 30 рабочих мест.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...