Все новости Костромы
08:27, 05 апреля 2012

Местные власти все-таки убедили инвестора, что Волгореченск лучше городов Подмосковья, Ярославской и Ивановской областей.

Местные власти все-таки убедили инвестора, что Волгореченск лучше городов Подмосковья, Ярославской и Ивановской областей.

На месте городского рынка Волгореченска появится производство элитного сыра, сообщили порталу K1NEWS в администрации города. Инвестиции составят порядка 80 млн рублей, будет создано около 80 рабочих мест – преимущественно для женщин. Открыть производство собирается компания «Кондор» — она специализируется на продаже дорогих макаронных изделий, сыров, соусов, а также занимается пропагандой итальянской кухни в России. В качестве площадки рассматривалось несколько городов, но администрация Волгореченска убедила инвестора, что окажет ему всю возможную поддержку. Городской рынок как торговая площадка перестал пользоваться популярностью, сейчас он заполнен только на 23 процента, поэтому на его месте решили открыть производство. С компанией заключат соглашение об аренде площадки на 49 лет, в перспективе возможна и продажа.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...