Все новости Костромы
14:40, 09 ноября 2017

В своих посланиях они требуют вернуть долг.

В Волгореченске активизировались коллекторы, которые разрисовывают стены домов и подъездов надписями с требованием вернуть долги, сообщает газета «Век».  Жильцы записи стирают, но они появляются вновь.

Могут «выбиватели» денег и кнопки домофонов клеем залить. Но самое интересное, что люди, фамилии которых малюют на стенах, в этих подъездах не живут. Люди, которым приходится жить в изуродованных подъездах, устали терпеть эти издевательства. Жильцы даже подали коллек­тивное заявление в полицию.

Кроме коллекторов подозревают и детей, которым за такие рисунки могли заплатить. В пользу коллекторов говорит то, что они попадают не в те подъезды. Может быть, сверяются со старыми паспортными данными должника. А на мысль о детях наводит то, что надписи сделаны слишком низко для взрослого человека.

Полицейские утверждают, что тех, кто занимается порчей общедомового имущества, ищут. Их привлекут к административной ответственности.

Первая вол­на подобных над­писей прокатилась по Волго­реченску в августе этого года. Хулиганов тогда так и не нашли.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...