Все новости Костромы
11:05, 03 июня 2013

Вода в реке по-прежнему не соответствует нормативам.

Вода в реке по-прежнему не соответствует нормативам.

В Костроме проверили готовность пляжей к открытию купального сезона, сообщает администрация города Костромы. Как мы уже сообщали ранее, купальный сезон в Костромской области открылся 1 июня.

Традиционно в городе Костроме определены три официальных места отдыха на водных объектах: пляжи на улице Лесной и Широкой (река Волга) и Речном проспекте (река Кострома). Все они приведены в нормативное состояние до начала купального сезона: отремонтированы и покрашены навесы, скамейки, кабины для переодевания, урны для мусора, туалеты, а также выполнен окос травы и проведена акарицидная обработка. На пляжах на улице Лесной и Широкой власти заменили песок.

Открытым остаётся вопрос о возможности купании в местах отдыха на воде. По предварительным данным, качественный состав воды на пляжах не соответствует гигиеническим нормативам. Официальное заключение управления Роспотребнадзора о качестве воды на пляжах будет готово к 4 июня.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...