Все новости Костромы
10:15, 13 апреля 2020

Не помешало даже ограничение движения автобусов, не говоря уже о режиме самоизоляции.

Накануне многие костромичи с самого утра отправились на кладбища — узнал K1NEWS.RU. Горожане решили привести в порядок после зимы могилы родных. Режим самоизоляции не стал преградой для «благих намерений», ведущих известно куда.

Напомним, власти города, предвидя ситуацию, изменили маршрут ряда заволжских автобусов. Общественный транспорт доезжал только до остановки «НПО Аграф». Наших земляков это не остановило, до заветной цели они добирались пешком. По роду деятельности на кладбища отправились и полицейские. Они вежливо и доходчиво объясняли костромичам, что уборку на погосте лучше отложить на потом, и отправиться домой, так будет полезнее для здоровья.

К слову, заволжское кладбище закрыли для посещений. К полудню народу в местах вечного упокоения заметно убавилось: то ли вняли советам правоохранителей, то ли дела все сделали.

Не все верующие прислушались и к патриарху Кириллу, который призывал молиться в Вербное воскресенье дома. Некоторые все-таки пошли на службу в храмы. Хотя, по словам очевидцев, прихожан было меньше, чем обычно.

Напомним, в Костромской области диагноз «коронавирус» подтвержден у 19 человек. Трое из них вылечились, 2 скончались.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...