Все новости Костромы
11:30, 03 августа 2016

Здесь строится новая дорога к молочному производству.

В Сусанинском районе к деревне Сумароково ведется стоительсво нового подъезда, который позволит добраться до молочного производства, сообщает пресс-служба губернатора.

Работы проходят в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий и ведутся силами местного ДЭПа. На этом месте уже была дорога, которая состоит из железобетонных плит, но теперь ее хотят улучшить.

На 1 километре дороги уже есть насыпь, песчаная подушка и гравий, а укладка асфальта начнется через неделю.

На строительство подъезда из федерального бюджета выделили 9 миллионов рублей, он позволит беспрепятственно  добираться до молочно-товарной фермы.

Всего в этом году по программе устойчивого развития сельских территорий в области построят объекта на общую сумму около 100 миллионов рублей: подъезд к  животноводческому  комплексу  ООО «Север+», «Подъезд к Карьково» в Мантуровском  районе и «Подъезд к Латышово» в Вохомском районе, а так же вышеупомянутый подъезд к ферме.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...