Главная » Общество » В субботу в Центральном парке костромичи смогут оценить грибы, копченую рыбу и банные веники из Мантурово

Завтра свою продукцию презентует Мантуровский район.

Завтра свою продукцию презентует Мантуровский район.

Творческие презентации региона в Центральном парке продолжаются. Как сообщает пресс-служба губернатора, завтра в 11 часов костромичей и гостей города со своими традициями познакомят жители Мантурово.

Зрителей ждет большая концертная программа лучших творческих коллективов города и района.

В парке будут работать выставки русского традиционного костюма Костромской губернии, декоративно-прикладного творчества «Костромские умельцы», а также выставка-дегустация «Русское угощение» с пирогами, вареньем, солеными и сушеными грибами, квасом.

Для всех желающих будут проводиться мастер-классы по вышивке лентами, изготовлению куклы-тильды, батику, вязанию на спицах и крючком и изготовлению традиционной народной мантуровской куклы.

На ярмарке можно будет купить пихтовые, дубовые и березовые веники для бани, копченую рыбу, хлеб, сметану и кефир.

Другие новости Костромы

09:35, 14 июня 2013
Завтра костромичи выступят в финале конкурса «Музартерия – 2013».
08:30, 14 июня 2013
Судебные приставы борются с должниками.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...