Все новости Костромы
08:40, 14 июня 2013

Завтра свою продукцию презентует Мантуровский район.

Завтра свою продукцию презентует Мантуровский район.

Творческие презентации региона в Центральном парке продолжаются. Как сообщает пресс-служба губернатора, завтра в 11 часов костромичей и гостей города со своими традициями познакомят жители Мантурово.

Зрителей ждет большая концертная программа лучших творческих коллективов города и района.

В парке будут работать выставки русского традиционного костюма Костромской губернии, декоративно-прикладного творчества «Костромские умельцы», а также выставка-дегустация «Русское угощение» с пирогами, вареньем, солеными и сушеными грибами, квасом.

Для всех желающих будут проводиться мастер-классы по вышивке лентами, изготовлению куклы-тильды, батику, вязанию на спицах и крючком и изготовлению традиционной народной мантуровской куклы.

На ярмарке можно будет купить пихтовые, дубовые и березовые веники для бани, копченую рыбу, хлеб, сметану и кефир.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...