Все новости Костромы
18:40, 25 сентября 2014

В парке Победы отметят «День первоклассника».

В парке Победы отметят «День первоклассника».

В эту субботу в парке Победы пройдет семейный праздник под названием «День первоклассника», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такое мероприятие организуется в нашем городе впервые.

В этот день территория парка будет поделена на две зоны. На одной из них пройдет маршрутная игра, а на верхних площадках парка состоится концерт творческих коллективов города, будут организованы интерактивные развлекательно-познавательные призовые станции, конкурсы и мастер-классы.

«Мы специально решили провести «День первоклассника в конце сентября. Сейчас уже все первоклассники перезнакомились между собой. Поэтому специально для них разработана маршрутная игра, которая будет способствовать их сплочению. Участниками станут учащиеся из лицея №17 лицея и школы №22 вместе со своими родителями», — рассказала председатель костромской городской общественной организации «Клуб активных костромичей» Татьяна ЖУКОВА.

После окончания маршрутной игры для всех желающих будет организована дегустация напитков.

«Мы устроим дегустацию морса, безалкогольной медовухи и напитка «Иван-чай». Всего мы заказываем около 20 литров напитка», — пояснила Татьяна.

В течение всего праздника будут работать аттракционы: надувной батут, прокат электромобилей, а также будут организованы катания на лошадях и собаках породы хаски.

Программа «Дня первоклассника»:

— 12-15 часов — праздничный дневной концерт,

— 12.30-13.30 — маршрутная игра «Путешествие в Тридесятое царство»,

— 12-15 часов — «Городок знаний» — интерактивная площадка со станциями,

— 15-15.30 часов — дегустация напитков.

Последние новости рубрики

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...