Все новости Костромы
08:30, 21 февраля 2013

Горводоканал обещает, что проблем прошлого года не будет.

Горводоканал обещает, что проблем прошлого года не будет.

Паводок, который начнется на Волге в начале апреля, не приведет к ухудшению качества воды – об этом заявили специалисты «Костромагорводоканала», сообщает пресс-служба администрации Костромы. Новое технологическое оборудование позволит сделать так, что паводок не сделает пользование водой проблематичным. Напомним, в прошлом году из-за понижения щелочности воды в Волге из кранов потекла странная липкая жидкость. В результате городским властям пришлось долго убеждать горожан, что стандарту вода соответствует и не опасна, просто так выглядит.

После этих событий на предприятии закупили новую фильтровальную установку.

Кроме того, сейчас на предприятии будет усилен лабораторный контроль качества воды. Специалисты проводят анализ качества воды, поступающей из всех источников, каждые два часа.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...