Все новости Костромы
08:50, 09 января 2019

4 мобильных ФАПА и 36 новых «скорых» уже на балансе, ещё 9 школьных автобусов для детей скоро поступят.

Социальные учреждения Костромской области ожидает существенное обновление автопарка. В больницы и школы региона в ближайшее время поступят 49 новые единиц техники, сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идёт, в частности о 36 новых автомобилях скорой помощи, 4 мобильных фельдшерско-акушерских пунктах и 9 школьных автобусах.

Так, новые ФАПЫ приобретены в рамках реализации Указа, который в мае 2018 года подписал Президент России Владимир Путин, а из федерального бюджета были выделены 43,5 миллионов рублей. В результате регион приобрёл четыре мобильных фельдшерско-акушерских пункта, которые оснащены всем необходимым оборудованием — электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, дыхательный аппарат, анализатор уровня сахара крови, набор всех необходимых инструментов и укладок и др. Они будут использоваться Галичской, Мантуровской и Шарьинской окружными больницами, а также Вохомской межрайонной больницей.

Также в Костромскую область поступили 36 новыхполноприводных автомобилей скорой медицинской помощи, которые будут направлены в областной центр и муниципальные районы. Весь транспорт укомплектован необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Минздрава России — аппаратом искусственной вентиляции легких, шинами для фиксации переломов, щитами для транспортировки пациентов, инфузионной системой и дефибрилляторами. На полное обновление автопарка «скорых» из федерального бюджета было привлечено более 86 миллионов рублей.

Наконец, ещё девять новых автобусов будут направлены в муниципальные образования в ближайшие дни. 3 автобуса марки «Форд Транзит» на 22-24 посадочных места будут переданы для перевозки учащихся общеобразовательных организаций Макарьевского, Павинского и Шарьинского муниципальных районов. А ещё 6 автобусов марки ГАЗ на 10-12 посадочных мест будут переданы в Островский, Буйский, Галичский, Нерехтский, Чухломский и Межевской районы. На эти цели Федерация выделила Костромской области 13,6 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...