Все новости Костромы
14:40, 12 февраля 2016

Учебный процесс, по всей видимости, придется остановить.

ЧП в школе №26 – там рухнул потолок, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Происшествие произошло во время уроков в шестом классе – к счастью, учительница проявила оперативность и успела вывести всех детей до того, как потолок окончательно обрушился.

На место происшествия сразу же выехал глава администрации Костромы Виктор Емец  вместе со специалистами управления строительства. Он потребовал разобраться в происшествии и найти виновных.

Напомним, школа №26 открылась после капитального ремонта весной 2013 года. Школу очень долго ремонтировали, по ходу работ даже сменили подрядчика.

«Пока мы можем говорить только о предварительной версии происшедшего, — рассказали нам в администрации Костромы. – Известно, что первый подрядчик, который там работал, свои обязательства не выполнял, договор с ним был расторгнут. После этого на проект пришла другая фирма. Сейчас следует выяснить, кто виноват. Для того, чтобы рухнул потолок, должны были быть допущены серьезные ошибки при ремонте».

По ходу ремонта в школе все время возникали скандалы.

Также в администрации рассказали, что учебный процесс в школе, скорее всего, приостановят на некоторое время, чтобы избежать возможных ЧП.

Школа №26 – одна из самых старых в городе, она основана в 1930 году. В 2008 году ее закрыли на капремонт, который длился около 5 лет. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...