Все новости Костромы
14:00, 31 июля 2021

Благодаря обращению активистов Общероссийского народного фронта в Шарьинском районе устранили дефекты на отремонтированных в 2020 году дорогах.

Ситуацию взяли на контроль, когда один из жителей Шарьи пожаловался на ужасное состояние дороги от деревни Павлово до Шарьинской птицефабрики, ремонт на которой произвели в 2020 году. Как выяснилось, полотно не смогло пережить даже одну зиму и дорога покрылась 1,5-сантиметровыми трещинами.

На второй дороге — подъезде к ООО «СВИС КРОНО» — образовались колеи, начали разрушаться обочины. Мы выехали на место, зафиксировали недостатки и обратились в прокуратуру Костромской области. По ее поручению Шарьинская межрайонная прокуратура провела свою проверку и вынесла предписания главе Шарьинского района и руководителю ОГБУ «Костромаавтодор» об устранении всех выявленных дефектов, прокомментировал модератор региональной тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Георгий Тащиев.  

В результате прокурорской проверки и подтверждения всех указанных недочетов, ведомство обязало подрядчика в лице ОГБУ «Костромаавтодор» исправить дефекты.

На дороге по пути к Шарьинской птицефабрике устранили трещины в асфальтобетонном покрытии, а также нанесли дорожную разметку. На второй дороге устранили разрушения обочины на глубину от 3 до 7 см, выполнили работы по устранению колейности.  

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...