Житель Шарьи не в первый раз сел за руль пьяным.
В Шарье полицейские возбудили очередное уголовное дело в отношении одного и того же пьяного водителя, сообщает УМВД по Костромской области.
Установить нарушителя удалось благодаря неравнодушию жителей районного центра.
Вечером 6 сентября бдительный гражданин заметил, как к одному из продуктовых магазинов подъехал автомобиль, водитель которого явно находился в состоянии сильного опьянения.
Шарьинец попытался остановить правонарушителя, однако получил отпор в грубой форме. Тогда молодой человек вызвал полицию и всеми возможными способами удерживал водителя от попыток сесть за руль.
Прибывший наряд доставил подозреваемого в отдел полиции, где выяснилось, что 26-летний мужчина далеко не в первый раз нарушает запрет на пьяную езду.
В феврале этого года он уже предстал перед судом за совершение аналогичного проступка и был осужден к 300 часам обязательных работ.
В отношении горе-водителя возбудили новое уголовное дело. На этот раз ему грозит более серьезное наказание, вплоть до реального лишения свободы.











