Все новости Костромы
16:00, 05 марта 2014

В 10-километовых теплотрассах теряется много тепла.

В 10-километовых теплотрассах теряется много тепла.

В Шарье решают, что делать с проблемой отопления и горячего водоснабжения – местную ТЭЦ выставили на торги. Как сообщил глава администрации города Владимир Климов изданию «Ветлужский край», рассматривается вопрос децентрализации системы теплоснабжения – как только до города дотянут газопровод.

«Есть такой вариант будущей системы теплоснабжения: децентрализация, 12 модульных котельных, работающих на газе в разных микрорайонах города. Это самый оптимальный вариант, который позволяет уйти от 10-километровых теплотрасс, от огромных потерь тепла и от бесхозных сетей, которые в свое время присоединяли к магистралям чуть ли не все желающие», — сообщил господин КЛИМОВ.

Есть и другие варианты — вместе областной администрацией и энергетиками прорабатываются планы реконструкции ТЭЦ и оптимизации системы теплоснабжения. 

В ближайшее время в Шарью отправится рабочая группа, которая оценит состояние ТЭЦ.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...