Все новости Костромы
13:00, 19 июня 2021

Православные костромичи сегодня справляют Родительскую субботу и по традиции едут на кладбища. Как рассказала K1NEWS.RU одна из жительниц, многим из приехавших даже машину негде поставить — все переполнено.

Для преимущественного поминовения лично нам дорогих людей существуют другие родительские субботы. В первую очередь это 2-я, 3-я и 4-я субботы Великого поста, и кроме них – Троицкая вселенская родительская суббота. В этом году последняя пришлась на 19 июня.

Для многих этот день — возможность съездить на кладбища. К тому же сегодня и погода этому благотворит. Желающих настолько много, что возникают трудности с парковкой.

«Машины ставят где придется, точнее — где место найдется. На стоянке приткнуться просто негде, поэтому каждый выкручивается как может», — рассказала нашему порталу костромичка Светлана.

Разумеется это не повод не ездить на кладбище, тем более в такой день. Тут больше вопрос к администрациям кладбищ — почему парковки не сделать просторнее?

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...