Мамы нескольких девочек из группы сообща решили, что ребенок неадекватен.
Мама 4-летней воспитанницы одного из дошкольных учреждений Костромы сообщила в родительском чате о том, что ее дочери побил ровесник. Женщина высказала мнение, что мальчик неадекватен. К обсуждению темы присоединилась другая родительница и написала, что из ребенка вырастет маньяк.
Родители мальчика обратились в суд и потребовали признать информацию в чате про их сына недостоверной, а также взыскать с женщин компенсацию морального вреда по 5000 рублей с каждой.
Суд установил, что информация о побоях является достоверной и подтверждается доказательствами. А вот слова в адрес мальчика — оценочные и оскорбительные. Грубые высказывания в отношении ребенка суд счел оскорбительными, и признал, что имеется основание для компенсации морального вреда.
— Решением суда первой инстанции, с которым согласился Костромской областной суд при апелляционном рассмотрении дела, с каждой из ответчиц взыскана компенсация морального вреда 1000 рублей и судебные расходы по делу на сумму более 9000 рублей. В удовлетворении исковых требований о признании распространенных сведений не соответствующими действительности и их опровержении отказано, — сообщили в Костромском областном суде.
Фото: K1NEWS.RU.















