Все новости Костромы
08:15, 24 ноября 2016

И это из 85 возможных.

В России составлен «Рейтинг трезвости», который отразил, насколько любит выпить население того или иного региона, сообщает портал «Трезвая Россия».

Кострома оказалась лишь на 67 позиции. Самым непьющим регионом стала Чеченская республика, а самым пьющим – Магаданская область. Соседние с нами  Ярославская и Ивановская области заняли  61и 59 места соответственно.

«В рейтинге трезвости — 2016 проанализирован объем продаж 10 видов алкогольной продукции. Также есть критерий оценки — число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Рейтинг — 2016 стоит рассматривать как самостоятельное исследование», — пояснил руководитель экспертно-аналитического центра при Общественной палате Российской Федерации Кирилл АКИМОВ.

Стоит отметить, что в прошлом году учитывались только объемы продаж водки и пива, а в этом охват расширился – в учет взяли вина, шампанское, коньяки, ликеры и медовуху.

Главная задача рейтинга – объективно оценить ситуацию в регионах и дать оценку работе их глав в области защиты здоровья граждан от алкоголя и его последствий. 

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...