Все новости Костромы
08:15, 20 января 2015

Эксперты составили список регионов с ужасными трассами.

Эксперты составили список регионов с ужасными трассами.

Как выяснилось, наши дороги – далеко не самые страшные в России. В рейтинге из 10 регионов с самыми плохими дорогами Костромская область заняла 7-е место, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Рейтинг составил проект «Колеса», здесь пользовались данными Росавтодора.

Судя по рейтингу, в Костромской области не соответствуют нормативам около 14 процентов дорог. Хуже дела идут в Удмуртии, Оренбургской области и Алтае – здесь эта цифра колеблется от 17 до 19 процентов.

Лучше всего ситуация, судя по рейтингу, в Калмыкии и Чукотке, здесь вне нормативов – лишь от 3 до 6 процентов дорог.

По данным рейтинга, в Костромской области по сравнению с другими регионами далеко не самая плохая ситуация с местными дорогами, то есть теми, которыми занимаются муниципалитеты. Доля благоустроенных дорог – более 40 процентов.

Кстати, по данным Росавтодора, в 2013 году только 38 процентов дорог  регионального значения были признаны соответствующими нормативным требованиям.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...