Все новости Костромы
11:00, 19 января 2018

В рейтинге за 2017 год она на 2 месте.

Стал известен ТОП-10 самых упоминаемых сказочных персонажей за 2017 год. Почетное второе место в нем заняла Костромская Снегурочка, сообщает аналитическое агентство «Смыслография».

Рейтинг составлялся по количеству публикаций в СМИ. Его лидерами, что не удивительно, стали Дед Мороз из Великого Устюга и наша Снегурочка. О дедушке за 2017 год писали и говорили на телевидении и радио 194 тысячи раз, о Снегурочке – 102 тысячи раз.

В целом исследование показывает, что проект новогодних резиденций в России на глазах превращается в сетевой, все больше покрывающий регионы постоянными сказочными усадьбами и вотчинами. Для наших расстояний это оптимальное решение, учитывая высокую востребованность путешествий в гости к Дедушке Морозу и его внучке,рассказал порталу «Сибирские Новости» директор по продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ Владислав ШУЛАЕВ.

Кстати, те, кто верит в чудо, часто пишут Снегурочке. Они не просят подарков, как у Деда Мороза, а просто рассказывают, как прошел год, делятся радостными событиями. Есть и такие дети, которые верят в чудо, но не до конца. К таким ребятам тоже нужно найти подход. Например, не все дети верят, что у сказочной Снегурочки настоящая густая коса.

У детей исследовательский интерес. Иногда говорят: «Не то что я в тебя не верю, но коса привязанная. Докажи!». Один мальчик лет девяти был так упрям, что пришлось снять шапку, — поделилась снежная волшебница. 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...