Все новости Костромы
17:50, 04 апреля 2013

В Шарье подсчитали, какие книги пользовались самым большим спросом в прошлом году.

В Шарье подсчитали, какие книги пользовались самым большим спросом в прошлом году.

Оказалось, что в Шарье самым большим спросом пользуются детективы Дарьи Донцовой, книги о Сибири, а также классика, которую экранизировали. Всегда неуклонно подтверждается однажды выведенная закономерность: как только пройдет по ТВ сериал по какому-то классическому произведению, люди сразу стремятся его прочитать,сообщает газета «Ветлужский край». Так было, например, с Достоевским, когда показали «Идиота». Поскольку недавно была показана «Анна Каренина», уже зафиксирован интерес к Льву Толстому.

Среди авторов отечественных любовных романов самым популярным стал Олег Рой, автор книг с говорящими названиями «Паутина лжи», «Вдали от рая».

Дарья Донцова удерживает первенство как любимый автор детективов, успехом пользуются и ее коллеги – Наталья Александрова и Татьяна Луганцева – обе пишут иронические детективы, а также автор романтической прозы Екатерина Вильмонт.

Кроме того, в прошлом году предпочтения жителей Шарьи почему-то распространились на книжную серию под названием «Сибириада», где печатают советских авторов 1970-х-1980-х годов.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...