Все новости Костромы
12:30, 15 августа 2013

В «Костромаэнерго» прошли отборочные туры соревнований профессионального мастерства.

В «Костромаэнерго» прошли отборочные туры соревнований профессионального мастерства.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» прошли отборочные соревнования профессионального мастерства бригад распределительных сетей 0,4-10 кВ, сообщает пресс-служба организации.

Основная цель мероприятия — совершенствование уровня профессиональной подготовки сотрудников.

Участие в соревнованиях приняли 27 команд из каждого района электрических сетей филиала. Мероприятия проходили на четырех специально подготовленных площадках Центрального, Нейского, Галичского и Шарьинского регионов, где команды могли показать все свои знания и применить накопленный опыт в условиях, максимально приближенных к рабочим.

Командам предстояло пройти один теоретический и четыре практических этапов соревнований. Все этапы конкурса отражали основные виды работ, с которыми электромонтеры распределительных сетей сталкиваются по роду своей деятельности. На первом этапе им предстояла проверка знания правил техники безопасности, инструкций и норм. На второй этапе проверялся уровень владения навыками освобождения пострадавшего от действия электротока и оказания первой медицинской помощи. На третьем этапе проходила замена ввода 0,4 кВ в здание, четвертый этап был посвящен замене автоматического выключателя на комплексной трансформаторной подстанции. Ликвидация пожара в ячейке трансформатора — задание пятого этапа.

«Победа над соперниками не главное, — отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Владимир КАРПАЧЕВ. — Такие соревнования дают возможность обменяться опытом с коллегами из других РЭС, повышают состояние охраны труда предприятия в целом. Ведь постоянное повышение профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала помогает решать стратегическую задачу — бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей».

В общем зачете лучшими в своих регионах были признаны команды Костромского, Нейского, Галичского и Шарьинского РЭС. Именно они примут участие в общих соревнованиях профессионального мастерства филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго».

Состязания пройдут 15-16 августа на полигоне костромского энергетического техникума им Ф.В. Чижова. Лучшая команда отправится защищать честь костромской энергосистемы на межрегиональные соревнования филиалов МРСК Центра.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...