Все новости Костромы
08:40, 14 декабря 2012

Чиновники хотят создать единый реестр детского и спортивного оборудования.

Чиновники хотят создать единый реестр детского и спортивного оборудования.

В Костромской области началась инвентаризация детских игровых и спортивных площадок, сообщает пресс-служба губернатора. Специальную рабочую группу уже создали при уполномоченном по правам ребенка. Проблему безопасности детей поднял лично глава области Сергей Ситников на заседании совета по развитию местного самоуправления. По предварительным данным, в регионе во дворах многоквартирных домов, расположены 866 игровых площадок. В них установлены 2364 единицы спортивного и игрового оборудования.

Как утверждают областные власти, инвентаризация позволит проанализировать техническое состояние площадок, их точное количество, а также выявить бесхозные объекты. По результатам проверки планируют создать единый реестр, который разместят на сайтах районов области. Проверку детских площадок обещают завершить к 1 марта 2013 года.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...