Все новости Костромы
08:40, 17 июня 2013

Сейчас средняя заработная плата людей с ограниченными возможностями — 8 тысяч.

Сейчас средняя заработная плата людей с ограниченными возможностями — 8 тысяч.

Чиновники внесли изменения в программу по поддержке инвалидов. Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году на частичную компенсацию заработной платы инвалидов предусмотрено около 909 тысяч рублей.

Сейчас размер компенсации работодателей на оплату труда инвалидов составляет 50 процентов от их зарплаты, однако не может превышать размер минимальной оплаты труда. Средний уровень заработной платы одного инвалида в регионе составляет 8 тысяч рублей.

Кстати, по статистике число работодателей, которые готовы дать работу людям с ограниченными возможностями, увеличивается. За пять месяцев предприятия подали заявки на 100 вакансий.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...