Все новости Костромы
16:10, 02 октября 2013

Жители жалуются, что злобные животные терроризируют детей.

Жители жалуются, что злобные животные терроризируют детей.

В Ребровке начался отлов бродячих собак – с таким сообщением к нам в редакцию обратились наши обеспокоенные читатели. «Уже трёх собак застрелили (бездомных). Не отпускайте своих собак на самовыгул!», — пишут местные жители.

За комментарием мы обратились к директору «Центра передержки бездомных животных».

«Действительно в полицию поступила заявка от населения о том, что в данном районе видят стаю агрессивных собак, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU директор центра Вера ЛЕБЕДЕВА. — Мы отреагировали на эту заявку и в присутствии участкового по данному району приступили к отлову этих животных. Несколько собак было поймано и транспортировано в наш центр. Одна из собак, которой было введено снотворное, убежала в частный сектор. Туда мы не имеем доступа. Все действия центра передержки животных являются законными и выполнены по инструкции».

Судя по всему, эта собака погибла. Во всяком случае, как пишут местные жители, «ее только что похоронили». Как известно, количество снотворного рассчитывается, исходя из веса собаки, и вполне возможна передозировка препарата, если животное никого к себе не подпускает.

Напомним, что весной дума Костромы, где устали от многочисленных жалоб костромичей, пострадавших от бродячих собак, приняла решение, что «собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без регистрационного знака на ошейнике и без сопровождающего, признаются бродячими и подлежат отлову».

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...