Все новости Костромы
09:00, 29 августа 2014

По мнению проверяющих, контролирующие органы плохо работают.

По мнению проверяющих, контролирующие органы плохо работают.

В регионе на 42 процента выросло число ДТП по вине водителей, а число раненных выросло до 137 человек. Такие данные привели накануне на коллегии областной прокуратуры, сообщает надзорное ведомство. Здесь считают, что рост числа ДТП вызван тем, что чиновники, сотрудники полиции и ГИБДД плохо выполняют свои обязанности.

В частности, многих правонарушителей освобождают ответственности, права выдают тем лицам, которые не должны их получать.

«Нарушаются требования закона при задержании транспортного средства и запрещении его эксплуатации, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения», — уточнили в прокуратуре.

Кроме того, оказалось, что штрафы платят только половина водителей, на которых они наложены.

Отличились и чиновники, которые плохо занимаются дорогами местного значения, а иногда даже избавляются от дорог общего пользования.

Стоит отметить, что все эти нарушения и недостатки – довольны типичные. О них говорят уже много лет, однако серьезных изменений не происходит. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...