Лагеря начнут работать 2 июня

Лагеря начнут работать 2 июня

Летом в Костроме откроются пришкольные лагеря в 53 школах и учреждениях дополнительного образования, сообщает администрация Костромы. Их проверила специальная комиссия.

Без замечаний приняты лагеря на базе общеобразовательных школ №24 и №26, а также детско-юношеского центра «АРС» и детско-юношеской спортивной школы №1. Хорошая подготовка к организации летних лагерей отмечена в общеобразовательных школах № 8, №27, №30, №38, лицее №17, гимназии №28, а также в доме детского творчества «Жемчужина» и детско-юношеском центре «Заволжье».

В ходе проверки остальных учреждений образования представителями комиссии были высказаны незначительные замечания. В частности, представители Роспотребнадзора обратили внимание на недопустимость использования при приготовлении пищи молока, в состав которого входят растительные жиры, а также продуктов с синтетическими ароматизаторами.

Все недостатки обещают устранить в ближайшие полторы недели.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...