Все новости Костромы
16:30, 29 августа 2013

Сегодня прошел крестный ход и божественная литургия.

Сегодня прошел крестный ход и божественная литургия.

Около пяти тысяч костромичей и гостей города приняли участие в мероприятиях, посвященных явлению Феодоровской иконы Божией Матери, сообщает пресс-служба губернатора.

Чудотворная Феодоровская икона является главной святыней и покровительницей Костромской области. Святой образ Божией матери связан со многими судьбоносными событиями в истории нашей страны. Она была свидетельницей великих побед и поражений, сохранялась в огне опустошительных пожаров, перед ней свершались исцеления больных и страждущих. Поэтому этот праздник является главным в жизни каждого православного костромича.

«Я искренне и сердечно поздравляю всех с праздником! Желаю костромичам доброго здоровья, счастья, мира и добра каждой семье и каждому дому», — поздравил с праздником костромичей глава региона Сергей СИТНИКОВ.

По традиции празднование началось с божественной литургии в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе. Затем верующие приняли участие в крестном ходе от собора до Церкви Спаса на Запрудне, где прошел праздничный молебен.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...