В администрации Костромы отозвались на просьбы жителей привести дороги в порядок. В этом году в работу взяли первые семь участков.
— Выбрали те, где строительство домов уже практически завершено. Раньше почти все они были в абсолютно непроезжем состоянии. Для удобства жителей приняли решение подсыпать их щебнем. Это оптимальная мера в условиях продолжающейся застройки, где регулярно ездит строительная техника и ведется прокладка коммуникаций, — пояснил глава администрации Костромы Алексей Смирнов, который 30 августа проверил ход работ в поселке Первый.

Работы по формированию дорожного покрытия из щебня провели специалисты «Дорожного хозяйства». В порядок привели участки Пыщугского, Нейского, Судиславского, Межевского, Волгореченского и Вохомского проездов. Часть из них выходит на недавно отремонтированную улицу Шарьинскую, откуда местные жители уже могут выехать на городские трассы.
Асфальтобетонной крошкой укреплена часть Антроповского проезда. Дорога пересекает весь поселок и считается центральной. После окончания строительства теплосетей здесь тоже запланирован восстановительный ремонт.



На сегодняшний день работы уже проведены более, чем на 2,5 км дорог. В следующем году, как только позволят погодные условия, проезды продолжат приводить в порядок.
Фото, видео: Алексей Смирнов.
Последние новости рубрики
В Кострому пришли сильные ливни, а вместе с ними возникли проблемы с отведением воды с улиц и тротуаров города. Как…
Начался ремонт фасада дома № 52 по улице Советской в областном центре. Это сооружение является объектом культурного наследия регионального значения….
В центральной части Костромы, по словам местных жителей, траву не косят, а от тротуаров местами остались одни направления. — Добро…