Все новости Костромы
08:40, 16 июля 2018

В Шолоховском поселении Костромской области планируют отремонтировать главную магистраль ,сообщает  «KrasnoeNews». Ремонт дороги от главного въезда в поселение до школы обойдется в 10,8 миллионов рублей, причем село оплатит только 5% от стоимости работ. Согласно программе «Устойчивое развитие сельских территорий» остальную сумму (95% стоимости ремонта) профинансирует областной и федеральный бюджеты.

Ожидается, что в этом году к концу октября будет отреставрировано 668 метров дороги, этим займется «одна из структур Костромаавтодора».

«Фирма надежная, наша, костромская. Поэтому мы думаем, что работы будут качественно и в срок выполнены. Раньше эта дорога была грунтовой, несмотря на то, что мы ее грейдировали, после дожлей она превращалась в непроезжую, а там еще и плавуны и этой весной, из-за обилия снега, она просто вспучилась. Поэтому асфальт здесь просто необходим» — рассказал первый замглавы Красносельского района Лев Виноградов.

Справка: Шолоховское сельское поселение образовано в 2004 году, в его состав входит 25 населенных пунктов.По данным Википедии за 2017 год, в поселении проживало 2,2 тысячи человек.

 

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...