Все новости Костромы
16:00, 19 февраля 2013

Самыми умными школьниками оказались воспитанники лицеев и гимназий.

Самыми умными школьниками оказались воспитанники лицеев и гимназий.

Накануне в Белом здании бывшего Дворянского собрания прошли съёмки четвертьфинала региональной программы «Умницы и умники». Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в играх участвовали 36 десятиклассников из 16 районов области.

Кострому на этом этапе представляли 13 школьников. Ребята состязались в красноречии и демонстрировали свои знания по теме «Российские государи XIX века».

Победителями одной четвертой финала из Костромы стали Денис Рябов (гимназия №15), Руслан Джабраилов (гимназия №15), Дмитрий Булюкин (лицей №17), Анастасия Козлова (лицей №17), Анна Смирнова (гимназия №25) и Даниил Голубев (гимназия №33).

Оценивали участников олимпиады «Умницы и умники» ведущие костромские учёные в области истории, филологии, культурологии.

До 22 февраля организационный комитет определит окончательное число участников полуфинала программы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...