Такие имена выбрали для своих новорожденных малышей счастливые родители.

Первые недели мая принесли долгожданные изменения в жизнь многих костромичей. У кого-то эти изменения были радостными, а вот у кого-то не очень, сообщает «Костромская Народная газета».

Начнем, пожалуй, с хороших новостей. Так, с 1 по 14 мая костромской ЗАГС зарегистрировал 40 браков. Пары решили устроить свою совместную «погоду в доме», раз уж окружающая среда солнышком и эндорфинами не спешит делиться.

Но на эти 40 браков пришлось 42 развода. Некоторые костромичи решили изменить жизнь немного в другом ключе.

Кроме того, за эти 14 дней родились 129 малышей — 71 мальчик и 58 девочек. Популярными мужскими именами стали Максим, Кирилл, Артём и Михаил, а редкими — Тихон, Степан, Тимур и Семён. Среди женских имен популярность набирают София, Анна, Мария и Александра, а редкими стали  Ульяна, Софья, Раихана.

Умерло же за эти дни 147 человек.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...