Все новости Костромы
12:00, 20 апреля 2022

В парк «Берендеевка» вновь возвращаются карусели

Как стало известно K1NEWS.RU легендарный парк «Берендеевка» вновь станет местом притяжения семей с детьми, которые  любят кататься на каруселях.  Об этом рассказал  Ворошнин Михаил, руководитель «Дирекции парков Костромы» на встрече с костромскими предпринимателями. Карусели планируется запустить на 1 мая.

Сейчас в нашем городе карусели есть только в парке на Никитской.  Поэтому открытие еще одной зоны с детскими развлечениями будет очень кстати.  В Ленинском районе, где расположена «Берендеевка» очень не хватает места, где дети смогут развлечься и получить яркие эмоции. Сейчас в парке «Берендеевка» есть зона воркаута для более старших детей, на которой  занимаются спортом и катаются на скейтах.

А вот для маленьких детей долгие годы развлечений не было.

Многие костромичи помнят еще советские годы, когда в «Берендеевку» ехали со всего города.  Тогда главным аттракционом  было «Чертово колесо».

 В современном формате парка «Колеса обозрения» не будет, ближайший к нашему городу аттракцион расположен в Ярославле.  В Костроме заработает тир, детский «Паровозик», детская карусель.

Поэтому открытие  каруселей в «Берендеевке», действительно, радостная новость для многих костромичей.

Отвечать за безопасность будет фирма  ООО «МК СТРОЙ-07»   из города Нальчик, которая и является владельцем оборудования .

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...