Все новости Костромы
12:00, 17 марта 2014

Власти считают, что такие собаки – это реальная угроза для жителей.

Власти считают, что такие собаки – это реальная угроза для жителей.

В марте в Парфеньево начнется отлов бродячих собак, сообщает «Парфеньевский вестник». Бродячие псы и собаки, гуляющие без привязи, давно стали одной из главных проблем в селе.

Март — месяц «собачьих свадеб». Совсем скоро из-за собачьих свор по улицам будет очень страшно передвигаться. Предписания и штрафы сделали своё дело – некоторые хозяева всё-таки посадили своих питомцев в вольеры или на цепь. Собак на улицах поубавилось, но всё равно их количество продолжает вызывать тревогу.

Сейчас парфеньевская администрация решилась на радикальный шаг: с одной из костромских фирм заключён договор на отлов бродячих собак. Для сельского поселения, которому придётся оплатить стоимость отлова, это не очень дешево. Но, как пояснил глава Парфеньевского поселения Евгений ЗАХАРОВ, количество собак, гуляющих по районному центру, увеличивается с каждым годом с угрожающей быстротой.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...