Все новости Костромы
15:30, 22 октября 2018

Активисты ОНФ добились ремонта колодца и установки колонки.

В Островском районе жители поселка Красная Поляна теперь обеспечены питьевой водой. Добиться этого им помогли активисты, сообщает региональный исполком ОНФ.

Доступ к питьевой воде был затруднен, но после обращения активистов в поселке установили колонку и отремонтировали колодец.

Проблему недоступности питьевой воды костромские активисты ОНФ взяли под контроль весной 2018 года после обращения граждан. Жители поселка Красная поляна пожаловались, что с осени 2017 года не могут добиться от местных властей ремонта колодца. Кроме того, коммунальщики разобрали сломавшуюся уличную водоразборную колонку. В результате часть жителей осталась без воды,прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел ЗАЙФИДИ.

Активисты обратились в администрацию Островского сельского поселения и в МУП «Тепловик», отвечающее за сети. Вначале они отказались устанавливать уличную колонку. Причиной для этого стало то, что большинство жителей обеспечены центральным водоснабжением, и воды не было только в одном доме.

На самом же деле блага были лишены еще несколько семей. Тогда было решено, что собственники этих домов заключат договор на водоснабжение, и колонка будет восстановлена.

Этим летом коммунальщики отремонтировали и колодец, но сейчас в нем постоянно накапливается вода. Приходится постоянно вызывать коммунальщиков. Они отметили, что общий кран в колодце прокручивается, если случится прорыв, придется отключать от водоснабжения весь поселок. Активисты попросили администрацию должным образом завершить ремонт колодца.

 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...