Все новости Костромы
15:10, 05 ноября 2014

Теперь костромичи будут ежемесячно оплачивать потребление холодной и горячей воды на общедомовые нужды.

Теперь костромичи будут ежемесячно оплачивать потребление холодной и горячей воды на общедомовые нужды.

С 1 октября 2014 года вводится плата за потребление холодного и горячего водоснабжения на общедомовые нужды, сообщает администрация города Костромы. Теперь жители многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками, будут ежемесячно оплачивать потребление холодной и горячей воды на общедомовые нужды по утвержденным нормативам.

«Величины нормативов потребления услуги холодного водоснабжения и услуги горячего водоснабжения одинаковые и составляют по 0,026 кубометров в месяц на 1 квадратный метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме», — сообщили в администрации.

В МУП «Костромагорводоканал» пояснили, что новая строка по оплате ОДН появится в платежках за октябрь.

Ожидается, что по сравнению с платой за сентябрь сумма не изменится или изменится незначительно, так как наряду с введением платы по нормативу установлены и вводятся также с 1 октября пониженные нормативы потребления холодной, горячей воды и водоотведения в жилых помещениях.

С вопросами о начислении платы можно обращаться по телефонам МУП города Костромы «Костромагорводоканал» — 8 (4942) 47-20-02, 47-26-22.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...