Люди присоединились к патриотической акции.

Жители Галича присоединились к всероссийской акции «Окна Победы» — сообщает газета «Галичские известия». Местных жителей на это сподвигли сотрудники и читатели районной библиотеки.

Теперь в окнах домов появились нарисованные и вырезанные из бумаги символы Победы в Великой Отечественной войне — пятиконечные красные звезды, огни салютов, алые гвоздики, языки Вечного огня, георгиевские ленты, голуби и журавли.

На сайте Российского движения школьников, которое является организатором акции, есть трафареты известных памятников и журавлей. Всем участникам предлагают разместить на своих окнах столько силуэтов птиц, сколько фронтовиков в семье.

Акция продлится до 9 мая. Все свои творческие работы можно публиковать у себя в соцсетях с хештегом #окноПобеды75

Последние новости рубрики

16:00, 17 апреля 2024

Костромич продает нумизматический предмет антиквариата на одном из сайтов по размещению объявлений. Мужчина решил продать монету времен Александра первого. На…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

14:05, 08 апреля 2024

Весной и летом текущего года Русское географическое общество организует несколько археологических экспедиций, в том числе и в Костромской области. Принять…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...