Главная » Общество » В областной думе будет всего одна женщина – зато врач
Все новости Костромы
16:40, 15 сентября 2015

Профессиональный врач-педиатр, возможно, сможет помочь коллегам-депутатам.

Профессиональный врач-педиатр, возможно, сможет помочь коллегам-депутатам.

Защитники прав женщин могли бы жестко раскритиковать костромской парламентаризм – в областной думе, видимо, будет всего одна женщина-депутат, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это врач-педиатр, заведующая участково-педиатрическим отделением № 2 детской поликлиники №1 Надежда Шелепова.

Госпожа Шелепова – единственный кандидат от КПРФ, который смог победить, избираясь по округу, то есть люди голосовали конкретно за нее. Остальные депутаты-коммунисты попадут в думу по списку.

Интересно, что женщина-медик от КПРФ могла бы сразиться в думе с женщиной-медиком от «Единой России» — главной медсестрой Шарьинской окружной больницы Надеждой Чечулиной, которая в списке единороссов занимает третье место. Однако она, скорее всего, от своего мандата откажется, так что битвы медиков не случится.

Есть, правда, вероятность, что от «Справедливой России» в облдуму попадет Галина Задумова.

Отметим, что число женщин среди депутатов облдумы сокращается каждый созыв, и, если бы не довольно неожиданная победа Надежды Шелеповой, которая разгромила действующего депутата Илью Лямина, областной парламент окончательно бы стал мужским клубом.

У Надежды Шелеповой – трое детей, так что, возможно, она сможет объяснить своим коллегам-депутатам, какие законы надо принимать для поддержки семьи. А, учитывая, что наши депутаты довольно часто похожи на разбушевавшихся детей, помощь профессионального педиатра им явно пригодится.

Интервью с Надеждой Шелеповой, которое было опубликовано на Главном портале Костромы несколько месяцев назад, читайте в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».

Другие новости Костромы

17:00, 15 сентября 2015
Отличные цены будут действовать не только в ограниченный по времени промо-период, но и останутся неизменными навсегда.
15:45, 15 сентября 2015
Все подозреваемые, обвиняемые и осужденные проголосовали.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...