Все новости Костромы
08:20, 20 декабря 2012

На капитальный ремонт потратили более 20 миллионов рублей.

На капитальный ремонт потратили более 20 миллионов рублей.

Накануне в Костроме после капитального ремонта открылись два отделения областной больницы: хирургическое и нейрохирургическое, сообщает пресс-служба губернатора. Капитальный ремонт отделений не проводили около 20 лет.

В отделениях отремонтировали палаты, вспомогательные помещения, процедурные и кабинеты врачей. Благодаря спонсорской помощи в больнице появились новые матрацы и мебель. На ремонт в рамках программы модернизации здравоохранения в этом году было предусмотрено 13,8 миллиона рублей из федерального и 7,9 миллиона рублей из областного бюджетов.

«С 2010 года действуют новые требования СанПиН. Чтобы больница соответствовала этим требованиям, площади медицинского учреждения должны быть увеличены в два раза. Естественно, мы с ходу эти вопросы решить не сможем. Но решать надо. Пока первоочередная задача – привести в нормальное состояние помещения, которые уже используются», — прокомментировал Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас идет ремонт еще в нескольких отделениях больницы. На начало следующего года запланированы работы в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...