Все новости Костромы
18:45, 14 марта 2019

Вскрытия теперь проводятся с 8 утра до 5 вечера.

После истории с задержками вскрытия тел усопших в график работы патологоанатомического отделения Костромской областной больницы, внесены изменения. Об этом K1NEWS.RU сегодня рассказали в департаменте здравоохранения.

В ведомстве подчеркнули, чтобы соблюдать сроки и порядок экспертиз, продлен рабочий график патологоанатомического отделения. Вскрытия теперь проводятся с 8 утра до 5 вечера.

Сейчас отделение уже работает в плановом режиме, очереди на вскрытие нет. В морге находится всего 15 тел.

С этим количеством патологоанатомическое отделение справится совершенно в плановом режиме – в течение рабочего дня, чтобы соблюсти сроки и все полагающиеся при вскрытии мероприятия, — рассказали в медучреждении.

{related}

Наряду с больничными мероприятиями по продлению рабочего графика отделения, на уровне департамента здравоохранения проведены консультации с медучреждениями, которые направляют усопших на вскрытие. Дело в том, что процедура эта необязательна для всех умерших.

Направляют на вскрытие те медицинские организации, в которых либо человек умер, либо те медицинские организации, у которых есть прикрепленное население. Если человек скончался на дому, то направление на вскрытие дает терапевт участковый. Врачи-патологоанатомы не имеют права изменить направление на вскрытие, — прокомментировали в департаменте здравоохранения.

Напомним, по требованию главы региона Сергея Ситникова в Костромской области создана межведомственная группа по проверке работы патологоанатомической службы. Выводы о должностных лицах, допустивших нарушения в организации работы медицинского учреждения, должны быть сделаны уже к концу этой недели. Все материалы будут направлены в правоохранительные органы и прокуратуру.

Читайте также: Костромичи в панике: люди неделями не могут похоронить своих умерших родственников

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...