Все новости Костромы
11:15, 02 сентября 2013

Стартовал новый учебный год.

Стартовал новый учебный год.

Традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сегодня пройдут в костромских школах. Как сообщает администрация города Костромы, школы, гимназии и лицеи города распахнут свои двери для 25 тысяч школьников. А впервые за школьные парты сядут 2913 первоклассников.

Кроме того, в этом году в школы города Костромы пришли работать 72 молодых педагога.

В этом году во всех школах пройдет всероссийский открытый урок. Он будет посвящен 20-летию принятия Конституции и первым выборам депутатов палат Федерального Собрания Российской Федерации.

Традиционно в торжественных мероприятиях примут участие чиновники и депутаты областной и гордумы. А некоторые представители власти сегодня посетят районные школы. В частности, губернатор региона Сергей Ситников сегодня отправился с визитом в Буй.

Из-за этого в «красном доме» даже перенесли традиционное оперативное совещание, которое проходит по понедельникам.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...