В регионе активизировалось жилищное строительство.

В регионе активизировалось жилищное строительство.

За 4 месяца этого года в регионе введено в эксплуатацию более 62 тысяч квадратных метров жилья, что составляет около 30 процентов от годового показателя, сообщает пресс-служба губернатора.

Наиболее успешно над решением жилищной проблемы работают Мантурово и Галич. За 4 месяца 2013 года здесь построено около 50 процентов от запланированного показателя.

В лидерах также Макарьевский, Мантуровский, Вохомский, Галичский, Октябрьский, Павинский, Парфеньевский, Судиславский, Сусанинский районы. В этих районах объем сданного жилья уже превысил утвержденные целевые региональные показатели в 1,5 – 2 раза.

В числе отстающих – Нейский, Буйский, Солигаличский районы, Буй и Шарья. Вообще не начато строительство в Кологривском районе.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...