Все новости Костромы
12:15, 18 апреля 2013

Сегодня об этом заявили областные власти.

Сегодня об этом заявили областные власти.

Власти региона решили возродить молодежный форум «Патриот», который проводился в области при предыдущей администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом заявили на заседании областной думы. С просьбами об этом к губернатору обратились представители молодежных организаций региона. Новый «Патриот», по заявлению властей, будет строиться по принципу «тех традиций, которые реализуются в области 30-40 лет». Имеются в виду лагеря «Орленок» и «Соколенок», которые раньше называли лагерями молодежного актива.

Какая сумма из бюджета понадобится, пока не ясно.

Как заявил губернатор Сергей СИТНИКОВ, он проводил переговоры и в Министерстве регионального развития (которое возглавляет автор идеи «Патриота» экс-губернатор области Игорь Слюняев), и в Росмолодежи. Если будут выделены федеральные средства, в регионе готовы пригласить на «Патриот» представителей других регионов, если нет – то лагерь будет работать только для костромичей.

Напомним, молодежный форум «Патриот» проходил в области дважды в год, начиная с 2009 года. Он стал объектом критики из-за большого объема средств, которые на него тратились, а также из-за отсутствия конкретных результатов его деятельности.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...