Все новости Костромы
09:35, 17 октября 2012

В начале ноября стартует внедорожная экспедиция.

В начале ноября стартует внедорожная экспедиция.

Костромская область привлекает все большее внимание любителей экстремального туризма. В регионе пройдет седьмая внедорожная экспедиция «Полная Чухлома-2012», сообщает пресс-служба губернатора. В экспедиции примут участие порядка 300 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Архангельска, Ярославля и Калуги. Традиционно примет участие в экспедиции и команда из Костромской области.

Рейд рассчитан на три дня с четырьмя ночевками в полевых условиях. За это время участники пробега проедут по территории Нейского, Парфеньевского, Антроповского, Галичского, Островского, Судиславского и Сусанинского районов, посетят их музеи, архитектурные памятники и объекты исторического наследия.

Основная цель экспедиции – знакомство с природными, культурными и архитектурными достопримечательностями Костромской области.

Экспедицию планируется провести в форме историко–краеведческого автомобильного рейда семейных экипажей по дорогам с различным покрытием, лесным дорогам и проселкам. Организатором экспедиции выступает внедорожный клуб путешественников «Там, в России» при взаимодействии с департаментом культуры Костромской области.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...